Programmitv.info

Stasera in TV – Programmi Tv stasera Venerdì 24 Maggio 2019

[Stasera in Tv] Di seguito la programmazione Tv (televisione) con i Programmi Tv stasera e tutti i programmi TV oggi della serata per ogni singolo canale, abbiamo la lista completa di tutti i canali ed è possibile selezionare anche l’orario e la categoria. Grazie alla nostra guida Tv costantemente aggiornata potrai vedere i tuoi programmi preferiti da scegliere tra quelli in onda Stasera in Tv. Ecco di seguito la lista dei programmi in tv stasera, Buona visione !

 

raiunoRAIUNO
raidueRAIDUE
  • 18:10 Tg2 - -
  • 18:30 TG Sport Sera - -
  • 18:48 Meteo 2 - -
  • 18:50 NCIS - Serie TV (2003)

    In principio era il Conte Giacomo, aristocratico napoletano, a tenere ben salde ...

  • 20:30 Tg2 - -
  • 21:00 TG2 Post - -
  • 21:20 Captain America: Civil War - Film (2016)

    Classico poliziesco francese ambientato a Marsiglia: il clan degli Orsini si bat...

  • 23:55 Codice fantasma -
  • Programmazione RAIDUE
raitreRAITRE
  • 18:55 Meteo 3 - -
  • 19:00 TG3 - -
  • 19:30 TG Regione - -
  • 20:00 Blob - -
  • 20:20 Rai Pipol - -
  • 20:30 Un posto al sole - Serie TV (1997)

    In principio era il Conte Giacomo, aristocratico napoletano, a tenere ben salde ...

  • 21:00 Elezioni Europee 2019 - I Confronti riservati ai rappresentanti nazionali di lista - -
  • 21:30 L'Aquila - Grandi Speranze - Serie TV (2019)

    Qualcosa è andato storto. Abbandonato dai complici durante una rapina, Paul Val...

  • 23:25 Todo cambia - -
  • Programmazione RAITRE
rai4RAI4
  • 19:07 Falling Skies - Serie TV (2011)

    Creata dal gruppo Man of Action, la serie televisiva racconta le vicende di Ben ...

  • 20:27 Just for Laughs - -
  • 21:09 Miss Sloane - Giochi di potere - Film (2016)

    Tre ragazze, la proprietaria di una boutique, una infermiera e una casalinga, ha...

  • 23:11 Wonderland - -
  • 23:36 Max Payne - -
  • Programmazione RAI4
rai5RAI5
  • 18:00 Rock Legends:Pulp - Documentario
  • 18:25 News - Attualità
  • 18:30 Art Investigation - Documentario
  • 20:30 THE ART SHOW - Documentario
  • 21:15 Vienna - Impero, dinastia e sogno - Documentario
  • 22:05 This is Art - Documentario
  • 22:55 Save the date - -
  • 23:30 Terza Pagina - -
  • Programmazione RAI5
rete4RETE4
  • 18:55 TG4 - Varie
  • 19:30 FUORI DAL CORO - Varie
  • 19:50 Tempesta d'amore - - Serie TV
  • 20:30 STASERA ITALIA - 19 - Varie
  • 21:25 QUARTO GRADO - Varie
  • Programmazione RETE4
canale 5CANALE 5
  • 18:45 Caduta libera - Spettacolo
  • 19:57 TG5 PRIMA PAGINA - Varie
  • 20:00 TG5 - Varie
  • 20:39 METEO.IT - Varie
  • 20:40 STRISCIA LA NOTIZIA - Spettacolo
  • 21:20 CIAO DARWIN - Spettacolo
  • Programmazione CANALE 5
italia 1ITALIA 1
  • 18:15 Mr Bean - Varie
  • 18:30 STUDIO APERTO - Varie
  • 18:58 METEO.IT - Varie
  • 19:00 GRANDE FRATELLO - Spettacolo
  • 19:19 SPORT MEDIASET - Varie
  • 19:44 CSI: New York - Serie TV (2006)

    Come i suoi predecessori, anche C.S.I.: New York aderisce strettamente alle logi...

  • 20:35 CSI: Scena del crimine - Serie TV (2000)

    Nel secondo secolo dopo Cristo, un ufficiale romano riesce a salvare la schiava ...

  • 21:25 Segnali dal futuro - Film (2009)

    Dopo trent'anni, Davide, padrone di una pensioncina di Cesenatico, incontra un v...

  • 23:45 Devil - Film (2010)

    Dall'oriente un terzetto di mediometraggi va a comporre un film solo per duri di...

  • Programmazione ITALIA 1
italia 2ITALIA 2
  • 18:08 Lady Oscar - Film (1979)

    Questa è la storia di una rosa bianca cresciuta in mezzo a un cespuglio di rovi...

  • 19:30 Le avventure di Lupin III - Serie TV (1971)

    Lupin III è la prima serie animata tratta dal manga omonimo scritto da Monkey P...

  • 20:20 One Piece - Tutti all'arrembaggio - Serie TV (1999)

    Dopo aver mangiato da piccolo il frutto del diavolo Gom Gom, Monkey D. Rufy ha a...

  • 21:15 Non avere paura del buio - Film (2011)
  • 23:20 One Championship - Varie
  • Programmazione ITALIA 2
la5LA5
  • 19:25 GRANDE FRATELLO (IN DIRETTA DALLA CASA) - Varie
  • 19:55 UOMINI E DONNE - Spettacolo
  • 21:25 Step Up 4 Revolution 3D - Film (2012)

    Morbosa storia, con finale tragico, di un amore proibito fra una giovane monaca ...

  • 23:25 Myr - Salute, Estetica, Benessere - - Spettacolo
  • Programmazione LA5
la7LA7
  • 18:00 Josephine, ange gardien - Film TV
  • 20:00 Tg La7 - Attualità
  • 20:35 Otto e mezzo - Attualità
  • 21:15 Bersaglio mobile (live) - informazione
  • Programmazione LA7
la7dLA7D
  • 18:05 Un dolce da maestro - informazione
  • 18:15 Tg La7 - Attualità
  • 18:20 I menù di Benedetta - Attualità
  • 20:25 Cuochi e fiamme - Spettacolo
  • 21:30 Josephine, ange gardien - Film TV
  • Programmazione LA7D
rai movieRAI MOVIE
  • 19:40 Stanlio e Ollio - Allegri vagabondi - Film
  • 20:50 Stanlio e Ollio - Un salvataggio pericoloso - Film
  • 21:10 Un uomo innocente - Film (1989)

    Un tecnico viene coinvolto in un reato per le manovre di due politici corrotti. ...

  • 23:10 Cose nostre - Malavita - Film (2013)
  • Programmazione RAI MOVIE
rai premiumRAI PREMIUM
rai yoyoRAI YOYO
  • 18:00 LEO E TIG - EP.1 - Ragazzi
  • 18:10 LEO E TIG - EP.2 - Ragazzi
  • 18:20 BING - EP.55 - Ragazzi
  • 18:25 BING - EP.56 - Ragazzi
  • 18:30 BING - EP.57 - Ragazzi
  • 18:40 PEPPA PIG 6 - EP.20 - Ragazzi
  • 18:45 PEPPA PIG 6 - EP.21 - Ragazzi
  • 18:50 PEPPA PIG 6 - EP.22 - Ragazzi
  • 18:55 Masha e Orso - Amici per sempre - Film (2015)

    Winx Club è una serie animata italiana creata da Iginio Straffi e realizzata da...

  • 19:15 44 gatti - S1E47 - Ragazzi
  • 19:25 44 gatti - S1E48 - Ragazzi
  • 19:35 LA CASA DI TOPOLINO YR2 - EP.43 - Ragazzi
  • 19:55 MINNIE'S BOW TOONS YR2 - EP.19 - Ragazzi
  • 20:05 VAMPIRINA - EP.4 - Ragazzi
  • 20:25 WINX CLUB 8 - EP.10 - Ragazzi
  • 20:50 PJ MASKS 2 - EP.3 - Ragazzi
  • 21:00 PJ MASKS 2 - EP.4 - Ragazzi
  • 21:10 GORMITI - EP.23 - Ragazzi
  • 21:25 GORMITI - EP.24 - Ragazzi
  • 21:40 44 GATTI - EP.25 - Ragazzi
  • 21:55 44 GATTI - EP.26 - Ragazzi
  • 22:05 BING - EP.66 - Ragazzi
  • 22:10 BING - EP.67 - Ragazzi
  • 22:15 BING - EP.68 - Ragazzi
  • 22:20 BING - EP.69 - Ragazzi
  • 22:30 FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.23 - Ragazzi
  • 22:40 FAMIGLIA VOLPITASSI - EP.24 - Ragazzi
  • 22:50 MOLANG - EP.26 - Ragazzi
  • 22:55 MOLANG - EP.27 - Ragazzi
  • 23:00 MOLANG - EP.28 - Ragazzi
  • 23:05 MOLANG - EP.29 - Ragazzi
  • 23:10 MOLANG - EP.30 - Ragazzi
  • 23:15 IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP. 5 - Ragazzi
  • 23:30 IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY - EP.6 - Ragazzi
  • 23:45 SHAUN VITA DA PECORA 3 - EP.7 - Ragazzi
  • 23:50 SHAUN VITA DA PECORA 3 - EP.8 - Ragazzi
  • 23:55 SHAUN VITA DA PECORA 3 - EP.9 - Ragazzi
  • Programmazione RAI YOYO
cieloCIELO
  • 18:00 Love it or List it - Prendere... - - mondo e tendenze
  • 19:15 Affari al buio - Documentario
  • 20:15 Affari di famiglia - Documentario
  • 21:15 Il fiore del mio segreto - Film (1995)

    La Paredes nel ruolo di una moglie alla quale succede tutto il peggio: è tradit...

  • 23:00 Matador - Film (1986)

    Un tecnico viene coinvolto in un reato per le manovre di due politici corrotti. ...

  • Programmazione CIELO
noveNOVE
  • 18:00 Ce l'avevo quasi fatta - Documentario
  • 19:00 Airport Security: Spagna - Documentario
  • 19:30 Cucine da incubo Italia - mondo e tendenze
  • 20:20 Camionisti in trattoria - Documentario
  • 21:25 Fratelli di Crozza (live) - mondo e tendenze
  • 22:45 Accordi & disaccordi - Spettacolo
  • 23:55 Undressed - Documentario
  • Programmazione NOVE
frisbeeFRISBEE
  • 18:00 Curioso come George - La serie - Serie TV (2006)

    George è una scimmia africana, cresciuta dall'"Uomo con il Cappello Giallo", ch...

  • 18:30 Luna Petunia - ragazzi e musica
  • 19:00 Curioso come George - La serie - Serie TV (2006)

    George è una scimmia africana, cresciuta dall'"Uomo con il Cappello Giallo", ch...

  • 20:25 Trolls: la festa continua! - - Ragazzi
  • 21:40 Cry Babies Magic Tears - ragazzi e musica
  • 21:50 Trolls: la festa continua! - - Ragazzi
  • 22:05 In torta magna - ragazzi e musica
  • 22:55 Extreme Cake Wars - ragazzi e musica
  • 23:45 Paint Your Life - Ragazzi
  • Programmazione FRISBEE
k2K2
  • 18:05 Alvinnn!!! And the Chipmunks - Ragazzi
  • 19:00 Hotel Transylvania: la serie - ragazzi e musica
  • 20:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks - Ragazzi
  • 21:35 Voltron: Legendary Defender - Ragazzi
  • 22:00 Come e' fatto - Intrattenimento
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia - Ragazzi
  • 23:15 Marchio di fabbrica - Documentario
  • Programmazione K2